В Луганске объяснили демонтаж трамвайных рельсов «реконструкцией»

Коммунальщики Луганска (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория, самопровозглашенная «ЛНР») заявили, что проведут реконструкцию в районе автовокзала.

Т.н. «начальник управления по вопросам обеспечения жизнедеятельности Луганска» Игорь Гайдаш напомнил, что разворотное кольцо трамвая в районе автовокзала в Луганске существует на протяжении многих лет и в последнее время практически не используется. «Там трамваи не будут разворачиваться и в будущем, потому что после возобновления трамвайного движения планируется маршрут от завода ОР до областной больницы. А эти старые рельсы мешают автотранспорту, особенно после зимы, потому что «не дружат» с асфальтом, — отметил Гайдаш. – Мы планируем убрать эти рельсы и полностью заново заасфальтировать проезжую часть, чтобы не было ни бугорков, ни выбоин, ни ям».
Кроме того, планируется восстановить технический тротуар, продлить разделительные ограждения. Одну из двух остановок, где останавливался транспорт, следующий в район дач, намерены перенести на другую сторону, на угол у светофора напротив автовокзала. А основная действующая остановка останется.
Гайдаш отметил, что планируется также сокращение числа пешеходных переходов в этом районе.
«Сейчас там три пешеходных перехода. Один – на перекрестке объездной дороги и улицы Краснодонской, второй – напротив супермаркета «Лелека» и третий – напротив автовокзала. Пешеходный переход напротив супермаркета планируется убрать, останется два», – рассказал «начальник управления».

Напомним, что подробно о том, как во временно неподконтрольном украинскому правительству Луганске так называемые «власти» занялись демонтажем трамвайных рельсов, Informator.media сообщил закрытый источник из числа местных жителей.