Донецкое направление: боевики 19 раз обстреляли позиции ВСУ, пострадал подросток

Всего за минувшие сутки на донецком направлении состоялось 19 вражеских обстрелов, в том числе 8 — из тяжелого вооружения. Об этом сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Традиционно основные боевые действия ведутся в районе Авдеевки и на прилегающих позициях. Вчера боевики неоднократно применяли минометы и танки, обычно в темное время суток или во время вечерних сумерек. Украинские войска несколько раз открывали огонь», — сообщил спикер.

В с. Каменка Ясиноватского района Донецкой области, 15-летний подросток получил осколочные ранения во время вечернего обстрела со стороны противника. Парня оперативно доставили в больницу Покровска.

По информации Лысенко,  украинская сторона СЦКК ведет переговоры с противником о ремонте поврежденной обстрелами газовой магистрали. Напомним, бесперебойная подача газа в Авдеевку прекратилась вечером 7 июня в результате повреждения участка магистрального газопровода «Макеевка-Авдеевка».

Спикер отметил, что достаточно неспокойно вчера было под Горловкой (речь идет о Зайцево и Верхнеторецком), а также в Донецком аэропорту. На Светлодарской дуге противник нарушил режим тишины 1 раз.