В курортных районах Донетчины усилили меры безопасности

На Азовском побережье и в Славянском районе подконтрольной части Донецкой области на дежурство по охране общественного порядка заступили дополнительные наряды. Также усилена работа на блокпостах региона. В общем о безопасности и спокойствие граждан на выходных заботиться почти 900 правоохранителей.

Распределение сил и средств полиции Донетчины произошел сегодня во время общеобластного публичного инструктажа. Полицейские выстроились на главных площадях городов, чтобы получить первоочередные задачи на ближайшие два дня.

По приказу заместителя председателя Нацполиции Вячеслава Аброськина, кроме постоянных требований по противодействию обращения нелегального оружия и задержания террористов и разыскиваемых преступников, особое внимание правоохранители будут уделять безопасности на дорогах, противодействия детского травматизма.

На улице прифронтового региона вышли более 330 нарядов, из них только в Мариуполе -114.

Безопасность жителей и гостей Донетчины в круглосуточном режиме будут обеспечивать 246 пеших наряда, 24 группы быстрого реагирования, 17 мобильных экипажей.

Кроме того, в Мариуполе, Краматорске, Славянске заступили на службу 44 наряды патрульной полиции. Дополнительно задействовано около 100 военнослужащих Национальной гвардии.

С сегодняшнего дня, по распоряжению генерала Аброськина, в Святогорске вышла на дежурство отдельная группа быстрого реагирования. В ее состав кроме участковых офицеров и дорожных полицейских входят сотрудники ювенальной превенции со всей области, которые будут работать в курортном районе в режиме ротации.

Главной задачей специализированной ГБР, наряду с обеспечением общественного порядка, является детская безопасность и помощь детям. Ежедневно наряд будет объезжать детские оздоровительные центры и следить за безопасностью детей в городе.

С сегодняшнего дня также усиленные наряды полиции на юге, в приморской зоне, которые будут нести службу в течение всего летнего периода. Дополнительные экипажи в составе сотрудников отдела безопасности дорожного движения, патрульной полиции и Нацгвардии патрулировать междугородные дороги и улицы курортных Юрьевки, Урзуфа, Мелекино.

Правоохранители будут обеспечивать охрану общественного порядка, реагировать на вызовы граждан, противодействовать уличной преступности. Также в состав группы введены работники ювенальной превенции, которые будут оказывать квалифицированную помощь.