Где вода? Жители Торецка возмущены бездействием местной власти

На сайте Торецкого горсовета появилось объявление о повреждении водовода из-за боевых действий и снижении подачи воды абонентам. Для некоторых районов города установили график подачи воды по часам, для других —  объявили, что будет снижено давление в сети, т.е. верхние этажи, возможно, воду не получат. 

Чиновники объяснили временные неудобства тем, что населенный пункт в целом получает воды почти вдвое меньше необходимых объемов.

«В связи с повреждением водопровода в зоне боевых действий, город Торецк постоянно не дополучает большие объемы воды (43%). В результате чего жители  верхних этажей многоэтажных домов некоторых районов города не получают воду.

Поэтому для стабилизации ситуации Торецкое ПУВКГ вынуждено перейти на подачу воды в г. Железный и пгт. Северный только в вечернее время (с 17.00 до 20.00), снизить давление подачи воды на микрорайон №1 с 9.00 до 15.00,  снизить давление подачи воды в забалочную часть города. Для центральной части города существующий график сохранится», — говорится в сообщении.

Жителей Торецка предупредили, что график действителен до решения вопроса ремонтных работ и может быть изменен.

Возмущенные люди пишут:

«На верхних этажах воды нет вообще».

«Больше 20 лет живу на 4 этаже за балкой. Начиная с 1 мая и до октября на 4-х этажах нет воды. Ее не было в 1998г, не было при «оранжевых», не было при «злочинной банде», нет и при нынешних декоммунизаторах…».

«Власти меняются, меняются лозунги и обещания, а воды как не было, так и нет».

«Перспектива не видна, комиссия одобрила повышение тарифов на воду, которой нет».

 

1111111111111 22222222222222