Аброськин рассказал о торецких «разбойниках»

Сегодня ночью с Торецке (бывший Дзержинск, что на Донетчине) в колл-центр 102 поступило сообщение от женщины, 1977 г.р., которая работает оператором в «Спортлото». Она заявила, что двое неизвестных в масках, угрожая пистолетом и ножом похитили из игорного заведения деньги в сумме 10 тыс. гривен и личные вещи, после чего скрылись на машине.

«Женщина дала особые приметы преступников в виде тату. Также указала, что в это время в помещении «Спортлото» находился охранник и игрок, — сообщае глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин. — По тревоге подняли территориальное подразделение полиции Торецка, а также Константиновки и Бахмута. Полиция всю ночь искала преступников. В полдень в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий было установлено, что проиграв 7000 гривен, «пострадавшая» договорилась с охранником и игроком-«свидетелем» и сама инсценировала «разбой». У женщины изъяты якобы похищен у нее телефон и телефон охранника».
По словам Аброськина, в настоящее время женщина раскаивается и дает показания. Аферистке предстоит возместить средства, потраченные на проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск вымышленных преступников. Также будет проверена и законность работы этого игорного заведения.
«В то время, когда полицейские в прифронтовых населенных пунктах уже четвертый год, работают «на пределе», в то время, когда люди страдают от обстрелов боевиков, когда крайне необходима своевременная помощь, некоторые позволяют себе отвлекать правоохранителей на свои «представления». Возможно, когда эта аферистка компенсирует затраченные средства, и другим не будет повадно», — отмечает главный правоохранитель Донетчины.

Аброс_Тор