В «ДНР» произвели «контролируемый подрыв»

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 10 июня), в самопровозглашенной «ДНР» (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) зафиксированы наличие неразорвавшихся боеприпасов и проведение работ по разминированию.


Так, в подконтрольном боевикам «ДНР» с. Никишино (60 км к северо-востоку от Донецка), рядом с разрушенным зданием, наблюдатели видели неразорвавшийся термобарический снаряд и отметили, что проезд по дороге от блокпоста севернее Никишино был заблокирован.
Группа «ДНР» по разминированию сообщила наблюдателям, что они проводят контролируемый подрыв. Наблюдатели слышали небольшой взрыв и видели, как на расстоянии примерно 500 м к северо-востоку от них поднимался клуб коричневого дыма. После этого им разрешили проехать дальше.

Ранее наблюдатели ОБСЕ сообщили об огневой активности на Донетчине и Луганщине, рассказали об обстреле беспилотника СММ в районе Золотого, узнали подробности ранений жителей Каменки и Марьинки и страшного обстрела на Мариупольском направлении.
Также представители СММ сообщили, что в ОРЛО замечены танки, зенитки и БТР.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: