Российские протесты разгоняет бывший украинский «Беркут»

Сегмент российских и украинских соцсетей кипит из-за информации о том, что недавние российские акции против коррупционной власти разгоняли бывшие сотрудники украинского «Беркута», сбежавшие в РФ после Революции Достоинства.

«Бывший командир киевского «Беркута» Кусюк теперь работает в российском ОМОНе и избивает москвичей, — отмечает журналист-переселенец (вынужденно покинул захваченную боевиками сампровозглашенной «ДНР» часть Донетчины), известный блогер Денис Казанский. — Интересно, каково россиянам осознавать, что их бьют дубинками и пакуют в автозаки даже не свои менты, а берсерки донецкого урки, позорно сбежавшего из Украины в Ростов?»

казан_1 казан_2
Далее Денис в ироничном ключе рассуждает: «А может быть Кусюк — скрытый бандеровец, который давно вынашивал мечту переехать в Москву и издеваться над русскими? Представляю, как вечером, после тяжелого дня он приходит домой, достает из холодильника бутылку горилки «Холодный яр», нарезает сало, и удовлетворенно подхихикивает, глядя вечерние новости по телевизору:
— Добре сьогодні хлопці попрацювали!»

В соцсетях появляются фото и других бывших украинских «правоохранителей», нашедших приют и работу по нраву в РФ.

казан_3