Парасюк отреагировал на открытое в РФ против него уголовное дело

Народный депутат Украины Владимир парасюк дал свой комментарий по поводу открытого в России уголовного дела против него. Парасюк обвиняется в нападении на генконсульство России и надругательстве над флагом в 2016 году.

В интервью “Главкому” нардеп рассказал, что ему не сообщали об открытии против него уголовного производства. Он об этом узнал уже из новостей.

“Они могут там открывать, что хотят, я и так невъездной в Россию, я туда и не собираюсь”, — объявил Парасюк.

Депутат утверждает, что это не первое уголовное дело открытое в РФ против него.

“Точно знаю, что открывали за мое участие в добровольческом батальоне, на какой оно стадии, кто его открыл — я не знаю. Наши списки кто-то слил и против всех пооткрывали дела. Говорят, что еще одно дело — когда российские войска оккупировали Крым, мы туда ездили — они считают, что это незаконное нарушение границ чужой страны”, — добавил Парасюк.

Что касается самого обвинения, депутат заявил, что не считает это “нападением”. А сам факт открытия уголовного производства в отношении него — элементом пропаганды.

“Это был протест против того, что украинцы сидят незаконно в российских тюрьмах. Я считаю недопустимым, что флаг страны, которая пришла к нам с войной, развивался в патриотической столице Украины, Львове”, — заявил Парасюк.

Напомним, что Следственный комитет Российской Федерации (СК РФ) возбудил уголовное дело в отношении внефракционного депутата Верховной Рады Владимира Парасюка.