Боевики из тяжелых орудий расстреляли старую часть Авдеевки

Вчера, 13 июня, боевики обстреляли из минометов калибра 82 мм жилые кварталы Авдеевки. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК на странице штаба АТО в «Фейсбуке».

Одна из мин взорвалась рядом с домом по улице Тургенева. Осколками повреждены окна и фасад здания, а также стоящий на улице возле двора автомобиль. К счастью. владельцы дома 58-летняя женщина и ее 37-летний сын избежали ранений.

У другого дома по улице Тургенева осколками мины была ранена 48-летняя женщина. Врачи скорой помощи диагностировали у нее минно-взрывную травму и осколочное ранение правой голени. Пострадавшей оказали помощь на месте. От госпитализации она отказалась.

Еще одна мина попала в крышу жилого дома по улице Леванчевского и повредила шиферные покрытия. Только чудом жители дома не пострадали.

«Украинская сторона СЦКК осуждает действия НЗФ ОРДО . Боевики уже третьи сутки подряд продолжают уничтожать жилые кварталы Авдеевки, нарушая все нормы международного гуманитарного права.
Такие действия руководства ОРДО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение минских договоренностей», — говорится в сообщении.