Засилье советских унылых хитов: жители «ЛНР» жалуются на «депресняк» в радиоэфире

В «ЛНР» жалуются на засилье депрессивных песен советского периода в радиоэфире «республиканских» радиостанций. Об этом сообщают жители неподконтрольной части Луганской области.

«Бывает весь день депрессивная хрень конца 80-х — начала 90-х… Такое впечатление, что инструкции у них такие, крутить подобный депресняк. Или они представления не имеют, что кроме печальной и убогой музыки конца 80-х годов существует еще и другая музыка», — жалуются жители одного из городов «республики» в соцсетях.

По словам жителей региона, в радиоэфире «ЛНР» сложно найти современные хиты мировой эстрады, а вместо этого приходится слушать ретро-песни, как правило, минорного характера.

«Нам в уши усиленно наматывают депрессивный отстой, попахивающий именно тем, суровым тяжелым временем распада СССР. Впечатление, что в нашем подсознании пытаются сделать, как выражаются компьютерщики, «откат к предыдущим базам», — сообщают луганчане.

В качестве альтернативы продвинутые жители региона предлагают отказаться от прослушивания местных fm-станций в пользу интернет-радио.

Более подробно о репертуаре радиостанций «ЛНР» Informator писал в отдельном материале.