В Краматорске арестовали торговца амфетамином

В Краматорске арестован наркоделец, который занимался реализацией амфетамина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования правоохранители установили , что указанный мужчина незаконно приобрел психотропное вещество, оборот которой ограничен, а именно — амфетамин, и стал хранить при себе с целью дальнейшего сбыта.
В мае текущего года во время оперативной закупки злоумышленник сбыл покупателю за 300 грн бумажный сверток с амфетамином, который в дальнейшем был изъят правоохранителями.

По месту жительства мужа проведен обыск, в результате которого выявли белый порошок, высушенное и перетертое вещество растительного происхождения, специальные весы и сосуды для взвешивания и измерения малых объемов.

По ходатайству Краматорского местной прокуратуры суд избрал  28-летнему жителю Краматорска меру пресечения в виде содержания под стражей по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 307 (незаконный сбыт особо опасного наркотического средства) УК Украины.