Мужчину с боеприпасами задержали в Рубежном

Патрульные полицейские Луганщины получили сообщение от батальона «Миротворец», нуждающегося в помощи касательно идентификации личности гражданина, который находился в зале ожидания Рубежанского железнодорожного вокзала.

Проверив мужчину, патрульные обратили внимание на другого гражданина, в грязной одежде и с признаками алкогольного опьянения, который сидел в стороне. Во время общения с полицейскими мужчина нервничал и вел себя подозрительно.

Патрульные, вместе с сотрудниками батальона «Миротворец», решили провести поверхностный осмотр мужчины и его вещей, на что он отреагировал категорическим отказом и даже начал угрожать инспекторам, пытаясь достать что-то из кармана куртки.

Один из патрульных перехватил руку мужа. При поверхностном осмотре в кармане задержанного обнаружили гранату РГД-5, а в сумке — предмет, похожий на взрыватель от противотанковой мины.

На место сразу была вызвана следственно-оперативная группа и взрывотехники.

В итоге у 26-летнего жителя Запорожья при осмотре вещей обнаружено: 792 патрона калибра 5,45, две гранаты Ф1, граната РГД-5, взрыватель от противотанковой мины, одна черная и одна белая дымовые шашки, сигнальная ракета красного цвета. Теперь им займутся правоохранители.