Завтра на Майдане простятся с одним из героев АТО – «Юджином»

17 июня в 10.00 на Майдане состоится прощание с командиром саперной роты 72-й гвардейской отдельной механизированной бригады Евгением Сарнавским (позывной «Юджин»), который спас тысячи жизней гражданских и солдат за 14 лет службы в армии. В том числе — в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

«Даже самые опытные и самые благородные погибают, война не жалеет никого. Вчера ночью улетела в теплые края душа еще одного нашего хорошего друга, замечательного Воина, настоящего офицера — командира саперной роты Евгения Сарнавского, нашего «Юджина». 14 лет он занимается разминированием, тысячи жизней спас, очень много помог гражданским вблизи Волновахи, в Гранитном, в Авдеевке и близлежащих прифронтовых селах», — сообщает 72-я ОМБр.

8 июня Евгений получил тяжелые взрывные ранения во время разминирования вблизи села Новоселовка. Были разбиты ноги, повреждены внутренние органы брюшной полости, легкие. Две недели он провел в коме. А вчера около 22.00 вчера, не приходя в сознание, перешел в Небесный Батальон.

«Одинокими остались престарелая мать и беременная жена, — сообщают представители бригады. — Малыш, родившись, уже никогда не увидят папу… Прости, друг … Сердце разрывается от боли … Светлая память тебе, побратим».