В Угледаре на шахте «Южнодонбасская №1» запустили новую лаву

На шахте «Южнодонбасская №1» в городе Угледар запустили новую лаву. Это позволит существенно увеличить объемы добычи каменного угля. Условную церемонию запуска комбайна посетил председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Это пятая шахта, которую я посетил. Сегодня по условиям работы эта шахта — одна из лучших в области. Безусловно, пласт один из самых маленьких, люди будут работать в тяжелых условиях, каждый горняк уже герой. Однако лаву запустили, она будет давать важный для Украины угля. Значит у людей будет работа, у людей будет зарплата, будет жизнь в Угледаре », — подчеркнул Павел Жебривский.

Руководитель предприятия Владимир Коломиец заявил, что новая лава давать 800 тонн в день и разрабатывать горизонт на глубине 385 метров. Эта лава станет мощным фундаментом для дальнейшего развития шахты. В планах предприятия — строительство собственной обогатительной фабрики и введение новых форм фасовки угля для продажи населению и за границу.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: