Вечерняя активизация: силы АТО на Луганщине забрасывали минами и гранатами

За минувшие сутки, 18 июня, боевики ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) совершили 15 обстрелов вдоль линии разграничения на Луганщине.


В частности, по данным Луганской ОГА, в направлении города Золотое, г. Новотошковское, сел Екатериновка, Троицкое и Новозвановка Попаснянского района семь раз открывался огонь из 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
По укреплениям сил АТО вблизи города Счастье и села Крымское Новоайдарского района боевики шесть раз применяли 120-мм и 82-мм минометы, а также автоматические и противотанковые гранатометы.
В направлении пгт Станица Луганская дважды использовались противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.
Силы АТО огонь в ответ не открывали. Информации о потерях и разрушений не поступало.

ЛОГА_скрин

Подробнее о вчерашних обстрелах рассказали представители 93-й отдельной механизированной бригады, которые держат позиции на Луганском направлении.

В течение дня боевики вели себя пассивно, за исключением обстрела позиций в районе Крымского. При этом противник использовал запрещенные минскими договоренностями 120-мм минометы, выпустив 8 мин со стороны н.п. Желобок.
Традиционно НВФ активизировались вечером. Примерно в 20:10 боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Крымского из автоматического гранатомета АГС-17 со стороны поселка Фрунзе, использовав при этом 29 гранат.
Ближе к 22:00 в ход пошел 120-мм миномет – били боевики со стороны населенного пункта Донецкий, выпустив по позициям бригады близ поселка Новотошковское 7 мин.

93_скрин
С 22:10 до полуночи враг интенсивно обстреливал опорные пункты сил АТО неподалеку от Крымского из 82-мм минометов (всего 35 мин) и станкового гранатомета СПГ-9 (7 выстрелов). Огонь велся со стороны поселка Фрунзе и села Желобок.
Потери отсутствуют, ответный огонь не открывался, отмечают в бригаде.

Напомним, что всего за минувшие сутки противник 47 раз обстрелял позиции украинских военных на Донбассе. В результате вражеских обстрелов шестеро военнослужащих ВСУ получили ранения.