Главный прокурор Луганщины посетил КПВВ «Станица Луганская»

Руководитель прокуратуры Луганской области (подконтрольная часть) Владимир Янко побывал в контрольном пункте въезда и выезда «Станица Луганская» (сейчас работает исключительно как пешеходный).

Начальник Луганского пограничного отряда Юрий Ковальчук, доложил гостю о состоянии охраны государственной границы и о выполнении пограничниками задач во время несения службы в зоне проведения АТО.

Прокурор области пообщался с гражданами Украины, которые пересекают линию разграничения и с местными жителями, вопросы которых, в основном, касались восстановления поврежденной инфраструктуры.

Главой прокуратуры Луганской отмечено, что приоритетным заданием в работе правоохранителей, в частности пограничников, является соблюдение прав граждан при пересечении ими линии разграничения со временно неподконтрольной территорией Луганщины.

Кроме того, Владимир Янко встретился с представителями Красного Креста, а также с сотрудниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области, которые в соответствии с Минских договоренностей постоянно дислоцируются на территории КПВВ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганщины.