«Нужно понять…» В Кремле отреагировали на новые шаги Киева по Донбассу

Руководство РФ намерено изучить законопроект о реинтеграции Донбасса, который в ближайшее время украинские власти обещают представить в Верховной Раде.


«Нужно понять все-таки, о чем идет речь, какие детали. Вы знаете, что есть элементы реинтеграции Донбасса, которые зафиксированы в минских договоренностях. Нужно понять, насколько это всё учтено в этом документе, который разрабатывается. Пока мы не располагаем детальной информацией», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко сообщил о разработке по его поручению законопроекта о реинтеграции оккупированного Донбасса. По его словам, данный документ базируется на минских соглашениях.

О подробностях плана реинтеграции Донбасса со ссылкой на собственные источники в ВР сообщили российские СМИ. По данным «Коммерсанта», план реинтеграции Донбасса, который разрабатывают в Администрации президента Украины Петра Порошенко, предусматривает прекращение антитеррористической операции в регионе и введение вместо нее военного положения.

Совет национальной безопасности и обороны в ближайшее время рассмотрит законопроект о реинтеграции Донбасса. Об этом в «Фейсбуке» сообщила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

О базовых моментах законопроекта сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Представитель президента Украины в ВР Ирина Луценко заявила, что данный законопроект представят на встрече в Минске.
Уже появилась реакция на новые инициативы Киева со стороны главарей самопровозглашенной «ДНР».