Битва за воду в Лисичанске: последние данные

19 июня на счета Луганского энергетического объединения должны были поступить три миллиона гривен — частичная задолженность Лисичанского водоканала. Но этого не случилось. Впрочем, воду жителям Лисичанска пока не перекрыли, как это недавно случилось.

Один миллион пообещал выделить мэр Лисичанска, Сергей Шилин. Еще два — областная власть. Генеральный директор ЛЭО, Владимир Грицай сообщил журналистам ЛОТ, что обещанная сумма к энергетикам пока не дошла. По его словам, компания готова ждать до конца июня. Если деньги не поступят, то уже 1 июля Лисичанск, водоканал которого задолжал ЛЭО 130 млн. грн., снова останется без воды.

В свою очередь, директор Лисичанскводоканала Евгений Лысенко сообщил в студии ЛОТ, что обещанный один миллион гривен на погашение долга за электричество, поступит на счет предприятия на этой неделе. По его словам, сейчас идет переоформление документов предприятия. Планируется увеличение уставного фонда Лисичанского водоканала. Он заверил, что, как только документы будут оформлены, деньги поступят на счёт предприятия.

В то же время, Лысенко подчеркнул, что два миллиона гривен, обещанные Луганской ОГА на погашение части задолженности, пока не выделены.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: