В Луганской области соседи расстреляли друг друга

В Станично-Луганский отдел полиции поступило сообщение из больницы г.Счастье о том, что 19 июня в 19.50 в медучреждение госпитализированы люди с огнестрельными ранениями.

Среди поступивших были 62-летняя жительница с. Старый Айдар с проникающим огнестрельным ранением брюшной полости, открытой черепно-мозговой травмой, огнестрельным ранением теменной области (от полученных ранений скончалась в больнице) и ее 60-летний муж с проникающим огнестрельным ранением брюшной полости (находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии).

Во время проведения следственно-оперативных действий сотрудниками полиции установлено, что между потерпевшими и их 69-летним соседом на почве ранее возникших неприязненных отношений в этот день произошел конфликт (разделение границы между городами их домовладений). Во время выяснения отношений пострадавший применил в отношении соседа пневматическое оружие «ИЖ-53 М» калибра 4,5 мм, а тот в свою очередь применил огнестрельное оружие 9 мм (по предварительным данным — ПМ).

По данному факту открыто уголовное производство по п.1 ч.2. ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». 69-летнего мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Проводятся неотложные следственные действия и решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении последнего, сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.