Тымчук прокомментировал визит Порошенко в США

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сет прокомментировал нагнетание напряжения в Сети вокруг визита украинского Президента в США.

«В соцсетях некоторыми комментаторами разгоняется критика визита Президента Украины в США. Не совсем понятен смысл критики. Наверное, кто-то надеялся, что нас в ту же секунду примут в НАТО и подарят авианосец? А раз не подарили, то и ехать не следовало? Президент Украины в ходе рабочего визита, помимо общения с главой Белого дома, переговорил практически со всем военно-политическим руководством США. С вице-президентом, госсекретарём и министром обороны были полновесные встречи с обсуждением деталей. Что крайне важно для выстраивания отношений с американской администрацией. Именно поэтому россиян и рвет истерика от этого визита», — говорится в сообщении.

Тымчук подчеркнул также, что эффективность встреч покажут «ближайшие месяцы».

«Оценивать итоги переговоров (особенно тех, что касаются сферы безопасности) по фотографиям – занятие увлекательное, но, как по мне, не очень продуктивное. Публичный акцент – что совершенно оправданно — был сделан на освобождении наших заложников, которых удерживают террористы на Донбассе и в России. Если американская сторона сочтет возможным в этом помочь – уже большой плюс», — написал координатор «ИС».

тымчук