Вода будет: власти Попасной разобрались с «пророссийски настроенными личностями» ЛЭО

Решение о возобновлении подачи электроэнергии на обесточенные три насосные станции в Попасной принято сегодня, в ходе заседания штаба по чрезвычайным ситуациям. Об этом  сообщил руководитель Попаснянской военно-гражданской администрации Сергей Шакун, передает «Остров».

Так, по словам Шакуна, работники Луганского энергетического объединения на протяжении трех недель выборочно отключили от энергоснабжения 3 насосные станции, подающие воду в различные районы прифронтового города Попасная.
«Мы были вынуждены запустить генераторы. Вода подается раз в двое суток по нескольку часов. Сегодня я собрал штаб по чрезвычайным ситуациям. Были приглашены представители Национальной полиции, прокуратуры, суда, мэр Попасной, представители батальона Кульчицкого. Коллегиально принят протокол, обязывающий ЛЭО возобновить подачу электроэнергии», — рассказал Шакун.
При этом, глава РВГА отметил, что уровень оплаты населением услуг водо- и энергоснабжения составляет 130%. По мнению Шакуна, собственник и гендиректор ЛЭО – Константин Григоришин и Владимир Грицай – «пророссийски настроенные личности».
«Их задача – устроить бунт населения на передовой. Это нужно России», — уверяет Шакун и отмечает, что отключение энергоснабжения, приведшее к проблемам с поставкой воды, является нарушением Конституции Украины.
Известно, что в настоящее время без водоснабжения в Попасной остаются более двух тысяч местных жителей.