«Власти ЛНР» зазывают в «республику» инвесторов

Так называемое «министерство промышленности и торговли ЛНР» приглашает инвесторов работать в «республике». Об этом сообщают сепаратистские сайты.

В «министерстве»  назвали  преимущества для ведения бизнеса на территории «ЛНР»: выгодное географическое положение, значительные запасы природных ресурсов,  высокая концентрация предприятий машиностроения, металлургии, лёгкой и добывающей промышленности, развитая инфраструктура, размещение предприятий добывающей отрасли и перерабатывающий промышленности в границах одной территории.

Основным преимуществом для инвесторов называют  «закон ЛНР» «Об инвестиционной деятельности».

 

Предлагают упрощённую систему получения специальных разрешений и регистрационных документов. Освобождают от уплаты налога на прибыль, арендной платы, таможенных пошлин. Обещают не изнурять налоговыми проверками. Даже отдают в аренду «государственное имущество» сроком до 15 лет с правом пролонгации договоров. Предоставляют квалифицированные кадры.

В «министерстве» отмечают, что имеют «практику работы как с инвесторами, так и с разработкой инвестиционных проектов, и они готовы обеспечить сопровождение инвестиционных проектов от нулевой до конечной стадий их реализации».