«Квоты для трудоустройства молодежи». Новый «порядок» в ОРЛО

На временно неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области «власти» установили так называемый «временный порядок установления квоты для трудоустройства молодежи на первое рабочее место» и «временный порядок установления предприятиям, учреждениям, организациям, финансируемым из бюджета, государственным и коммунальным (муниципальным) предприятиям, учреждениям квоты для трудоустройства молодежи на первое рабочее место». Об этом пишут пророссийские сайты.

«Квота» устанавливается «работодателями в зависимости от среднесписочной численности штатных работников для приема на работу молодежи, которая получила высшее, среднее профессиональное образование и трудоустраивается на первое рабочее место», говорится в сообщении.

Также отмечается, что действие «порядка» не распространяется: на «органы государственной власти» и «местного самоуправления» «ЛНР»; предприятия, учреждения, организации, финансируемые «из бюджета»; «государственные и коммунальные (муниципальные)» предприятия, учреждения; «юридических лиц», находящихся в стадии ликвидации, реорганизации или банкротства; «физических лиц – предпринимателей», находящихся в стадии прекращения деятельности.