Порошенко: Сегодня ЕС продолжит санкции против России

Совет Евросоюза на сегодняшнем заседании продлит антироссийские санкции. Об этом на брифинге в Брюсселе сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает 112.ua.

«Почему сегодня важный день и мы должны быть в Брюсселе? Потому что именно сегодня состоится заседание Совета ЕС, где будут приняты, теперь уже мы точно знаем, что будут приняты решения, я всегда осторожен в прогнозах, касательно продления санкций против РФ до полной имплементации Минских соглашений, в том числе компонента безопасности. Вы знаете, что в последнее время ситуация на фронте обострилась, мы видим, что происходят атаки на представителей СММ ОБСЕ, сегодня активизировались атаки на гражданские объекты, и реакция наших партнеров в ЕС такая же, как и реакция наших партнеров из США, что санкции будут продолжаться. Об этом мы говорили утром с господином Туском, о чем говорили с лидерами европейских государств, членов народной партии, включая и Ангелу Меркель, лидеров Испании, Хорватии и многих стран», — сказал президент.

Будущее решение глава государства называет победой украинского народа, украинцев и отечественной дипломатии.

«Это сильная мотивация вернуть Россию за стол переговоров и обеспечить выполнение компонента по безопасности Минских соглашений», — убежден Порошенко.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: