Прокуратура АР Крым сообщила о подозрении одному из глав «самообороны Крыма»

Прокуратура АР Крым сообщила о подозрении одному из руководителей «самообороны Крыма», информирует пресс-служба прокуратуры.

«Установлено, что один из так называемых ротных «Самообороны Крыма» совместно с другими членами этого формирования, в начале марта 2014 года в г. Симферополе из хулиганских побуждений, используя специально приспособленный и заранее заготовленный предмет нанесли телесные повреждения гражданину Украины, который находился на территории полуострова Крым, с целью поддержки украинских военных и проукраинских активистов, и в настоящее время является народным депутатом Украины», — подчеркнули в ведомстве.

Этот же человек имеет отношение к незаконному лишению свободы, пыткам и нанесению телесных повреждений гражданину Украины, украинскому патриоту в Крыму.

«Относительно «ротного» незаконно созданного вооруженного формирования «Самооборона Крыма» составлено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины», — резюмировали в ведомстве.