Взрыв в Мариуполе: ранены семь полицейских

На базе дислокации батальона приданных сил полиции в Приморском районе Мариуполя взорвался боеприпас. В результате несчастного случая семь полицейских получили ранения различной степени тяжести.

Об этом сообщил в «Фейсбуке» замглавы Нацполиции — начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Он отметил, что вчера  в 17.14 в колл-центр «102» главного управления полиции Донецкой области поступило сообщение от неизвестного о том, что в Мариуполе на Приморском бульваре прогремел взрыв.

«В ходе проверки информации установлено, что взрыв действительно имел место на территории неработающего санатория, где располагался один из батальонов полиции, прибывший в Мариуполь для осуществления охраны стратегически важных объектов города. В настоящее время семь полицейских получили ранения различной степени тяжести и находятся в больнице», — сообщил Аброськин.

Сейчас на месте взрыва работают взрывотехники и следственная группа прокуратуры области.

«Предварительно можно сказать, что произошел несанкционированный взрыв гранаты гранатомета. На все вопросы будут ответы по окончании осмотра места происшествия и выводов эксперта», — отметил замглавы Нацполиции — начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области.