Задержан очередной чиновник-сепаратист: председатель Нижней Ольховой – СБУ

Задержан председатель сельского совета Нижней Ольховой (Станично-Луганский район). Доказано, что Елена Ивановская активно поддерживала террористов, а также была руководителем местной ячейки так называемой «ЛНР». Об этом информирует Служба безопасности Украины.

В сообщении сказано, что чиновница злоупотребляла полномочиями. Пользуясь служебным положением, она подстрекала жителей к неповиновению действующей власти и участию в сепаратистских движениях на Луганщине. Кроме этого, Ивановская собирала и передавала террористам «ЛНР» сведения о дислокации и перемещения военной техники и личного состава сил, задействованных в АТО. В дальнейшем полученную информацию боевики использовали для проведения диверсионных акций и нападений на украинских военных.
«Ивановской А.Н. сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. По решению суда злоумышленнице избрана мера пресечения – содержание под стражей сроком на два месяца.

Напомним, это уже не первый случай привлечения к ответственности чиновников Луганской области. Ранее за содействие сепаратистам были задержаны мэр Стаханова Юрий Борисов, мэр Лутугино Сергей Москалев, а также председатель Новоайдарского поссовета.