Дочь Трампа вызвали в суд

35-летняя дочь президента США Дональда Трампа — Иванка Трамп — должна дать показания в связи с обвинениями в том, что ее компания IT Collection LLC скопировала дизайн туфель другого бренда. Как сообщает BBC, соответствующее постановление вынес суд в Нью-Йорке.

В частности, судья Кэтрин Форест отклонила доводы защиты о том, что Иванка Трамп слишком занята, чтобы ответить на вопросы по данному делу из-за работы «высокопоставленным правительственным чиновником» в Белом доме. Но учла занятость Иванки и согласилась на то, чтобы она дала показания в Вашингтоне, где сейчас проживает, и ограничила время допроса двумя часами.

В соответствии с постановлением суда, Иванка Трамп должна дать показания до конца октября текущего года.

«Публичные заявления Иванки Трамп об активном и всеобъемлющем участии в управлении брендом приводят к разумному выводу о том, что обувь не может быть выпущена без ее одобрения. В такой ситуации уместно, чтобы Иванка Трамп дала показания», — говорится в постановлении суда.

Как отмечает издание, иск к Иванке Трамп, ее компании IT Collection LLC, а также производителю обуви Marc Fisher Holdings подала итальянская компания Aquazzura. В компании посчитали, что Иванка скопировала дизайн их босоножек Wild Thing стоимостью почти 800 долларов. Признаки плагиата в Aquazzura увидели в модели Hettie за 150 долларов, которая была выпущена под собственной маркой Иванки Трамп.

Ранее Иванка Трамп утверждала, что уже не занимает пост главы компании IT Collection LLC, поскольку полностью сосредоточилась на деятельности помощника президента США.

Напомним, одежда и обувь под брендом Ivanka Trump выпускаются с 2007 года. Иванка также является основателем бренда Ivanka Trump Fine Jewelry, выпускающего ювелирные украшения.