На Донетчине оперативно раскрыли три убийства

За прошедшие сутки в подконтрольной части Донецкой области было совершено три убийства — в Бахмуте (бывший Артемовск), Славянске и Лимане (бывший Красный Лиман). В результате комплекса неотложных следственно-оперативных мероприятий уже через несколько часов оперативники не только установили, что произошло, но и доставили злоумышленников в отделы полиции.

В Лиманский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы, что в соседнем доме произошел пожар. На месте сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обнаружили мертвого хозяина дома. На его теле были обнаружены многочисленные телесные повреждения и ножевые ранения.

Полицейские опросили круг знакомых потерпевшего и установили двух мужчин и женщину, которые могли последними его видеть. Оперативники выяснили, что троица была в гостях у погибшего. Во время распития алкогольных напитков между хозяином дома и гостями произошла драка, в результате которой пострадавший получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники подожгли дом и скрылись. И в этот же день были установлены и задержаны полицейскими.

Похожая история случилась в Бахмуте. В полицию поступило сообщение, что 64-летняя местная жительница обнаружила дома тело своего ранее судимого 42-летнего сына. В тот же день полицейские установили, что накануне погибший распивал дома спиртные напитки со своим также ранее судимым товарищем. Во время распития у них возникла ссора. Тогда гость схватил ножницы и нанес своему другу телесные повреждения, которые оказались несовместимыми с жизнью, и скрылся.

А в Славянске полицейские задержали 40-летнего местного жителя, который обоснованно подозревается в том, что убил своего 44-летнего товарища. Было установлено, что мужчины распивали спиртное, когда между ними возник конфликт. Подозреваемый толкнул своего товарища, а когда тот упал, ударил его камнем по голове. Пострадавший погиб на месте. В настоящее время злоумышленник задержан.

По всем трем фактам возбуждены уголовные производства ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Досудебные расследования продолжаются.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: