Террористы "ДНР" обстреляли украинские блокпосты под Мариуполем. Есть раненые

Сегодня в районе КПП Новоазовск (Донецкая область) два блокпоста украинской армии были обстреляны из минометов. Есть раненые, в том числе пограничники. Их отвезли в больницу Мариуполя. Сообщает 0629.

По данным Госпогранслужбы Украины, сегодня в 11:30 и 12:10 в этом районе два блокпоста подверглись минометному обстрелу. Один — территориальной обороны, второй — ГАИ. «Потерь среди нашего личного состава нет, — подчеркнули в Госпогранслужбе. — Сколько человек получили осколочные ранения, мы на данный момент сказать не можем».

В соцсетях местные жители активно обсуждают данную информацию. По их словам действительно, около 11:30 было слышно стрельбу в районе Самойлово и Клинкино. Около 25 минут было слышно работу «Градов» и минометов. Потом начались автоматные очереди. Обстрел шел со стороны Тельмановского района. Со стороны обстрелянного района было видно клубы дыма.

новоазовск - это еще ближе к новоазовску

новоазовск - если смотреть на границу

В 14:20 отмечались взрывы, а также пожар в лесу, где стояла украинская армия — между с. Гранитное и Староигнатьевка (Тельмановский район). Движение по трассе в сторону границы закрыто. Доехать можно только до Новоазовска.

Ответственность за обстрел позиций ВСУ взяла на себя террористическая организация ДНР. В новостной сводке от террориста Прохорова появилось сообщение следующего содержания: «В Новоазовске (оккупированный юг ДНР) из минометов партизаны накрыли два блокпоста хохло-погранцов и террбатовцев. Много раненных. Партизанен ушли спокойно. Ранее, ночью еще в Мангуше набезобразничали».