Тымчук: От боевиков требуют «оперативной маскировки и скрытности действий»

Командование «1-го АК ДНР» в очередной раз потребовало от командования подчинённых «частей и подразделений» строгого соблюдения мер оперативной маскировки и скрытности действий. Об этом на своей странице в соцсети пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук».

«В приказе говорится о вскрытии ВСУ ряда перемещений и позиций частей и подразделений в результате халатного отношения к данным вопросам со стороны командования и личного состава. Приводятся примеры открытого ведения работ по инженерному оборудованию позиций, перемещения значительного количества л\с и техники в дневное время и т.д. Предлагается ужесточить наказания за нарушения мер скрытности и демаскировку», — говорится в сообщении.

По данным «ИС», «одновременно в составе «органов военной разведки» «ДНР» активизировалась группа по дезинформации, распространяющая в соцсетях, украинских пабликах и чатах нужную командованию оккупантов дезинформацию о перемещении военной техники российско-террористических войск, состоянии военных объектов и пр.».

«Отмечается активизация такой же группы в составе непосредственно «МГБ ДНР». Обе группы возглавляют специалисты ФСБ РФ», — уточнил Тымчук.