Донецкое направление: боевые действия велись во второй половине дня

На Донецком направлении в районе проведения Антитеррористической операции боевые действия велись только во второй половине дня. Об этом заявив сегодня на брифинг в Украинском кризисных медиа-центре пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«Львиная доля вражеских обстрелов пришлась на участок фронта Каменка — Авдеевка. Оккупанты несколько раз применяли миномет и бронетехнику. Продолжительность вражеских обстрелов колебалась от 2 минут до 2:00. Традиционно боевики открывали огонь по нескольким различным направлениям», — цитирует информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Отмечается, что «также оккупанты вчера нарушали «хлебное перемирие» в Троицком (с применением минометов), Луганском и Зайцево (с использованием БМП), Верхнеторецком (длительный обстрел, в частности с снайперского вооружения)».

«Всего за минувшие сутки на Донецком направлении противник нарушил режим тишины 12 раз, в том числе дважды — с применением тяжелого вооружения», — говорится в сообщении.