Киев: вследствие драки в Гидропарке ранен военный. Подозреваемый задержан

В Киеве в Гидропарке произошла драка, вследствие которой ранение получил украинский военный. Подозреваемого в нанесении военному телесных повреждений задержала полиция, сообщает  ГУ НП г. Киева. 

Отмечается, что пострадавший в настоящее время находится в медицинском учреждении. Сообщение об инциденте полиция получила около 19:30, на место выехала следственно-оперативная группа.

Глава Днепровского управления полиции Александр Кузьмин сообщил: «Предварительно мы выяснили, что 23-летний потерпевший, который проходит военную службу в столице, в выходной день вместе с товарищем отдыхал в развлекательном заведении. Когда они вышли на улицу, встретили другую компанию из трех человек. Между мужчинами возник конфликт, в результате чего один из оппонентов ударил его в живот ножом, а затем скрылся».

Правоохранитель добавил, что «в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины 42-летнего киевлянина задержали и доставили в управление полиции».

«По факту происшествия следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований и открыли уголовное производство по статье 121 Уголовного кодекса Украины», — добавил Кузьмин. В отношении ранее судимого задержанного сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.