День Конституции в Донецкой области: полиция переводится на усиленный вариант несения службы

По приказу заместителя председателя Нацполиции Вячеслава Аброськина с 19:00 вчерашнего дня, 27 июня, полиция Донецкой области переводится на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Отмечается, что 28 июня по всей области запланированы торжественные мероприятия в честь Дня Конституции, на улицы городов выйдет большое количество людей.

«В связи с этим руководством полиции Донецкой области принято решение задействовать дополнительные силы для того, чтобы люди имели возможность отметить государственный праздник в безопасности.

Правопорядок будут охранять до 1500 сотрудников полиции совместно с Нацгвардией. Улицы будут патрулировать группы быстрого реагирования, пешие наряды и автопатрули. В охране правопорядка задействованы взрывотехники и кинологи», — сообщили в полиции.

По словам Аброськина, «усиленные меры безопасности направлены на то, чтобы не допустить дестабилизации ситуации в Донецкой и сохранить жизни людей».

«Мы не должны забывать, что буквально в десятках километров от нас находятся террористы, намерены провести в области террористические акты с целью дестабилизировать ситуацию. Полиция будет нести службу в усиленном варианте, мы увеличиваем количество сотрудников на блокпостах и ​​сотрудников, которые будут задействованы в охране общественного порядка на улицах», — заявил Вячеслав Аброськин.

https://www.youtube.com/watch?v=7b9mtRI18vE