Спасатели Мариуполя получили от города современный пожарный автомобиль MAN (фото)

Автомобиль для пожаротушения на базе MAN, стоимостью более 4 млн грн, городские власти Мариуполя закупили и передали на баланс Государственной пожарно-спасательной части №22. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. 
Пожарная автоцистерна МAN АЦ 5-60 (TGM 15.250) -164 имеет запас воды не менее 4.7 тонн и пенообразователя — 300 литров. Машина укомплектована ручными пожарными стволами, пожарной лестницей, напорными, напорно-всасывающий и впитывающими рукавами, баллоном с медицинским кислородом и дыхательными масками объемом 2 литра, предназначенными для реанимационных действий по выводу из организма угарного газа.

Автомобиль также оборудован стационарным и переносным лафетными стволами. Спасатели отмечают, что максимальная длина струи стационарного лафетного ствола не менее 60 метров, что позволяет тушить пожары в девятиэтажных домах.

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко отметил, что город всегда делает шаги в направлении повышения безопасности жителей.

«Я хочу, чтобы и наши спасатели были максимально защищены. Покупая такую технику, у меня появляется уверенность, что они после тяжелой смены вернутся домой к своим семьям. Для нас очень важно обеспечить безопасность не только жителям города, но и тем людям, которые порой ценой собственной жизни спасают нас. Они всегда первыми приходят на помощь мариупольцам », — сказал городской голова.