Сводка событий восточного фронта Украины за 21 августа 2014 г. (по данным Informator’а)

Друзья, представляем Вам главные события текущего четверга.

 

Луганская область. Областной центр все так же остается в осаде. У людей нет электричества, воды. Боевики держат под обстрелом места, где пока еще работает мобильная связь. Перестрелки и огонь из артиллерийских орудий слышны со стороны Вергунки (восток), ВВАУШа (юг города) и Юбилейного (западный выезд). После обстрела сепаратистов загорелась часть строений шахты Луганской на пос. Юбилейном.

Станица Луганская официально перешла под контроль вооруженных сил Украины. Обстрелов домов и других гражданских сооружений сегодня ночью не было. Силы АТО заняли нас. пункт Новая Кондрашевка в Станично-Луганском районе.

Село Переможное (ближайший к Луганскому международному аэропорту нас. пункт) было обстреляно боевиками сегодня вечером из минометов. Загорелся один из домов.

По уточненным данным в Краснодонском районе вчера боевиками был сбит украинский штурмовик Су-24м, есть данные, что обоим пилотам удалось катапультироваться.

Донецкая область. В ночь подверглись обстрелам жилые кварталы Ленинского, Киевского, Ворошиловского и Куйбышевского районов. На сегодняшний день в городе из-за боевых дествий обесточены 378 электроподстанций в Куйбышевском, Кировском и Ленинском районах, а также городе Моспино. В 12-00 был обстрелян г. Моспино — есть информация о двух погибших мирных жителях. Из тяжелой артиллерии были обстреляны сооружения спортивного комплекса «Донбасс-Арена».

Сложная ситуация сохраняется в Иловайске. После вчерашнего наступления силы АТО отошли и теперь контролируют большую часть, но не весь город. Украинские военные отражают постоянные атаки террористов.

Также боевики продолжают штурмовать Саур-Могилу – высоту, которая дает возможность контролировать Снежное и Торез, и на сегодня находится в руках украинской армии.

Сегодня утром пограничный КПП Новоазовск дважды подвергся обстрелу из минометов и РСЗО «Град». Один военнослужащий убит, один ранен.

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: