В Северодонецке отец изрезал сына

Очередной «пьяный» конфликт между 64-летним отцом и 27-летним сыном пришлось «успокаивать» в Северодонецке (подконтрольная часть Луганщины) местным правоохранителям и медикам, которые прибыли на вызов. В результате молодой человек госпитализирован с проникающим ножевым ранением, а отец в ИВС ждет избрания меры пресечения.

В дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступило сообщение от дежурного скорой медпопомощи о том, что медики, прибывшие по вызову для оказания медицинской помощи к одному из домов по пр. Центральному, не могут попасть в квартиру из-за собаки.

На место сразу выехала следственно-оперативная группа и оперативники. В ходе первоочередных мероприятий они установили, что в квартире проживает семья, которая неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей за злоупотребления алкоголем и конфликты между собой и соседями.

«Успокоив» собаку, полицейские и медицинские работники попали в квартиру, где родственники после употребления значительной дозы спиртного, решили свой конфликт силой. По словам женщины, конфликт между сыном и мужем перерос в потасовку, в ходе которой отец ударил сына ножом в живот.

Пострадавший находится в реанимационном отделении Северодонецкой больницы, а его отец задержан. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».