На Луганщине будут судить информатора боевиков «ЛНР»

Прокуратурой Луганской области в суд направлено обвинительное заключение в отношении жителя Северодонецка по факту содействия деятельности террористической организации, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой).

Установлено, что информатор боевиков самопровозглашенной «ЛНР» с января по март 2017 года собирал сведения военного характера с ограниченным доступом по количеству, вооружению, перемещению и местам дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины на территории Рубежного и Северодонецка

С помощью мобильной связи злоумышленник передавал указанную информацию так называемом «атаману Рубежанской станицы Всевеликого войска Донского», который является боевиком «6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. М. Платова 2-го армейского корпуса народной милиции «ЛНР».

«Во время досудебного расследования приспешнику террористов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Напомним, что Арбитражный суд Донецкой области по материалам Службы безопасности Украины признал виновным жителя Константиновки в содействии боевикам самопровозглашенной «ДНР».