Сегодня в Днепр состоялись две эвакуации из зоны АТО

Советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа сообщила, что сегодня в Днепр (бывший Днепропетровск) вертолетом и жд-транспортом доставили украинских воинов из зоны проведения антитеррористической операции.

Железнодорожным транспортом эвакуированы трое воинов с тяжелыми акубаротравмами, а также несколько больных. Военным вертолетом из Мариуполя эвакуированы двое тяжелораненых воинов и двое больных.

«Один защитник направлен в больницу Мечникова. Кроме крайне тяжелой минно-взрывной политравмы у него еще осколочное ранение правого глаза, контузия левого, — сообщает Татьяна Губа. — Начмед нашего областного офтольмологическое центра Светлана Устименко держала связь с военными врачами 61-го мобильного госпиталя… Еще один тяжелораненый и двое больных защитников направлены в военный госпиталь. Жарко?! А представляете, как там нашим защитникам в окопах и под обстрелами?! Не забывайте о тех, кто стоит на защите страны и вашего мирного неба».

Напомним, что за минувшие сутки, 30 июня, боевики произвели 35 обстрелов позиций защитников Украины в Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в ходе боевых действий один военнослужащий ВСУ погиб, трое воинов получили ранения, еще шестеро — боевые травмы.

Минувшей ночью боевики самопровозглашенной «ЛНР» обстреляли позиции сил АТО на Луганщине из артиллерии 152-мм.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: