На Луганщине обстреляны позиции ВСУ у Счастья, Крымского и Станицы Луганской

За прошедшие сутки, 1 июля, пророссийкие незаконные вооруженные формирования на Луганщине четыре раза нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения. Обстрелы были и минувшей ночью.

В частности, в направлении города Счастье и села Крымское Новоайдарского района вчера применялись 152-мм пушки, 120-мм минометы, противотанковые ракетные комплексы и стрелковое оружие, сообщает Луганская ОГА.

скрин_ЛОГА

Также известно, что вчера с 17:00 до 17:25 из стрелкового оружия проводился обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в районе КПВВ «Станица Луганская». Сегодня с 00:05 до 00:25 обстрел повторился — из стрелкового оружия и РПГ.

Представители 93-й отдельной механизированной бригады, которые держат позиции на Луганском направлении, уточнили, что в 18:30 боевики самопровозглашенной «ЛНР» обстреляли позиции украинских защитников в окрестностях Крымского из 120 мм миномета, а потом ударили из ПТУР при поддержке стрелкового оружия.

скрин_93
Ближе к утру, в 04:45, Крымское снова оказалось под огнем 120 мм минометов со стороны н.п. Фрунзе.
«Подразделения бригады огонь в ответ не открывали и уверенно держат оборону. Потери отсутствуют», — отмечается в сообщении.

Напомним, что за минувшие сутки, 1 июля, боевики произвели 25 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в результате боевых действий двое украинских воинов вчера погибли, двое получили огнестрельные ранения, один — боевую травму.