«На вашу защиту сегодня встала вся Украина!» Донетчину поздравляют с 85-летием

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины поздравило Донецкую область с 85-й годовщиной создания.

Вот какое поздравление опубликовало Министерство на своей странице в «Фейсбуке»:

«Уважаемые жители Донецкой области!
Вся Украина сегодня следит за событиями в Донецкой области. В маленьких деревнях и в крупнейших городах Украины знают, какой тяжелой кровью вам приходится защищать мирную жизнь и стабильно развиваться в рамках единой Украины. На вашу защиту сегодня встала вся Украина — вы наша граница.
Мы уверены, что трагедия XXI века станет началом новой величественной истории. Страшно от того, что нам пришлось пережить в прошлом, но верим, что нас ждет новое будущее.
На днях в Донецкой области состоялся Донецкий Медиа Форум — более 300 журналистов посетили Святогорск, представители министерств и других ведомств совместно поднимали болезненные вопросы. Это свидетельствует об одном — вся страна готова к диалогу. Все мы желаем мира и процветания Донецкой области.
Мира и процветания, уважаемые донетчане!
Поздравляем с восемьдесят пятого годовщиной создания области!»

дон85_1

Напомним, что сегодня в городах и районах Донецкой области пройдут торжественные мероприятия с открытием различных объектов и культурной программой.