Российские военные отирают землю у жителей Крыма

По данным украинской разведки, руководство РФ наращивает меры по дальнейшему развитию военной инфраструктуры на временно оккупированной территории АР Крым, в т.ч. с нарушением имущественных прав населения.

«В частности, в н.п. Любимовка подразделения российских оккупационных войск проводят инженерные работы по расширению военного городка радиотехнического полка. При этом игнорируются права населения на владение земельными участками и осуществляется разрушение их частных зданий», — сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В ответ на многочисленные обращения граждан о противоправных действиях российских военных, представители оккупационной власти и т.н. «правоохранительных органов» заявляют о незаконном оформлении прав собственности на земельные участки местными жителями, а документы предоставленные украинской властью до оккупации признают недействительными, сообщает разведка.

Ранее в ГУР рассказали, что боевики ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — неподконтрольная Украине территория) пьют, крадут и бегут со службы.