В Луганской области будут судить директора

На Луганщине в суд ушло дело касательно директора одного из обществ с ограниченной ответственностью региона. Злоупотребляя своими полномочиями, он нанес ущерб государству в размере 700 тыс. гривен.

Расследованием установлено, что Тепловским областным психоневрологическим интернатом заключены договоры подряда с директором общества с ограниченной ответственностью (ООО) на проведение ремонтных работ. Интернатом перечислены необходимые средства из государственного бюджета на счет подрядчика на приобретение строительных материалов, однако, объем заранее согласованных работ не выполнен. Средства в бюджет за невыполнение договоров подрядчиком не возвращены, в результате чего государству в лице областного психоневрологического интерната нанесен имущественный вред.

Луганской местной прокуратурой №2 направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным лицом юридического лица частного права своими полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364-1 УК Украины — предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан).

Пресс-служба прокуратуры Луганской области отмечает, что во время досудебного расследования убытки в размере 700 000 гривен директором ООО возмещены в полном объеме.