Ведущим спортсменам Луганщины назначены стипендии

С целью поддержки и стимулирования развития спорта и высших достижений областная стипендия во втором полугодии назначена властями Луганщины 63 спортсменам.

Так, 15 ведущих спортсменов из состава сборных команд Украины по олимпийским видам спорта будут ежемесячно получать по 2470 грн. Среди них: участники ХХХI Олимпийских игр 2016 года, которые достигли высоких результатов в соревнованиях по велоспорту, легкой атлетике, спортивной гимнастике прыжкам в воду, а также — победители и призеры летних юношеских Олимпийских игр, Кубка мира и чемпионата Европы по вышеназванным видам спорта и тяжелой атлетике.

Размер стипендии 32 перспективным спортсменам, которые стали победителями и призерами чемпионатов и кубков Украины по олимпийским видам спорта, составляет 1158 грн.

По 2007 грн будет ежемесячно начислено пяти ведущим спортсменам из состава сборных команд Украины по неолимпийским видам — победителям и призерам чемпионатов мира и Европы по пауэрлифтингу, классическому жиму лежа, Кубка Украины по подводному плаванию.

Среди областных стипендиатов — и спортсмены-инвалиды. Трое ведущих из них — призеры и победители Дефлимпийских игр – будут получать по 2470 грн, восемь медалистов чемпионатов и кубков Украины — по 1158 грн., сообщает сайт ЛОГА.