Незаконные товары, поддельные документы и коллекционные монеты: пограничники отчитались о работе в зоне АТО

Пограничники, которые несут службу в контрольных пунктах въезда-выезда в зоне проведения АТО за вчерашние сутки выявили несколько фактов нарушения правил пересечения линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Так, вчера в КПВВ «Майорск» и «Гнутово» пограничники задержали два автомобиля с товарами, которые перевозили с нарушениями к неконтролируемой территории. В одном из автомобилей перевозились запчасти к авто и сельскохозяйственной технике на сумму 30 000 гривен, в другом — комплектующие к персональному компьютеру на сумму почти 24 000 гривен. Транспортные средства переданы в ГФС для принятия правового решения.

Кроме того, в КПВВ «Новотроицкое» пограничники Донецкого отряда обнаружили в личных вещах 51 коллекционную монету Национального Банка Украины у гражданина Украины, который шел пешком к неконтролируемой территории. Монеты переданы в ГФС для принятия правового решения.

Также во время мероприятий проверки в КПВВ «Майорск» пограничники Краматорского отряда обнаружили поддельное свидетельство о регистрации мотоцикла «Хонда» 2004 года выпуска. Им к неконтролируемой территории направлялся наш соотечественник.

Гражданина и транспортное средство передали сотрудникам полиции  для принятия правового решения.