В Донецке людям не хватает на хлеб

Журналист и блогер, живущий в ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория), и пишущий под псевдонимом Евгений Козаков, рассказал, что в Донецке всё больше людей просят милостыню.

«Пока прошел от Маяка до Шахтерской площади — четыре человека попросили денег. Просили хоть сколько. Мама с ребенком, пьяный мужик, мальчик лет 10 и уже на самой Шахтерской площади мужчина в возрасте, — пишет Евгений на своей страничке в «Фейсбуке». — На последнем нервы уже не выдержали и тогда спросил: «Что случилось? Просто, вы уже четвертый за 300 метров». На вид опрятный мужчина, лет 60, не пьяный, вежливо говорит. Зовут его Владимир Николаевич. Говорит, что пенсионер, а деньги закончились, до пенсии еще далеко, но дома уже хлеба нет, крупы есть, еще проживут с бабушкой, но вот хлеба нет».
По словам Евгения, это мужчина просил всего 7 рублей, поясняя, что ему именно столько не хватает на батон… По словам Владимира Николаевича, раньше он и его жена получали гуманитарную помощь от фонда «Поможем», который «ДНР» запретила. Гуманитарный пакет помогал паре экономить до 500-600 рублей в месяц, но после запрета этой помощи ничего подобного от «властей» псевдореспублики им не выдают.

козакв_скрин

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: