Катастрофа рейса МН17: Украина и Нидерланды подпишут соглашение о сотрудничестве

В среду, 5 июля, в Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что Нидерланды и Украина планируют подписать 7 июля соглашение о международно-правовом сотрудничестве в отношении преступлений, связанных с катастрофой самолета рейса МН-17. Об этом говорится в пресс-службе МИД.

«Правовым основанием реализации этого решения станет соглашение между Украиной и Королевством Нидерландов о международно-правовом сотрудничестве в отношении преступлений, связанных со сбиванием самолета рейса МН-17, которое планируется подписать 7 июля 2017. Соглашение предусматривает практические аспекты передачи юрисдикции от Украины в Нидерланды , делает возможным участие всех подозреваемых в преступлении в голландском процессе. Страны-участницы JIT разделяют общее мнение, что уголовное производство в Нидерландах будет проведено на высоком профессиональном уровне, объективно и беспристрастно «, — говорится в сообщении.

 

Напомним, дела подозреваемых в причастности к катастрофе рейса МН17 «Малайзийских авиалиний» на Донбассе будет рассматривать суд в Нидерландах по законодательству этой страны.