«Хлебное перемирие»: вчера боевики 25 раз обстреляли силы АТО

За прошедшие сутки боевики 25 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины. В результате боевых действий один военнослужащий ВСУ погиб, еще один получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Луганское направление. На данном участке фронта вчера также было неспокойно. Шесть раз боевики обстреливали наши опорные пункты, но запрещенного оружия не применяли. Под огонь противника из гранатометов и других образцов пехотного вооружения вчера попали подразделения ВСУ в районе Старого Айдара, Желтого, Станицы Луганской, Донца и Крымского.
Приморское направление. В этой части фронта боевики вчера провели больше обстрелов — 11. Из стрелкового оружия и гранатометов били по опорным пунктам сил АТО в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Гнутово, Павлополя, севернее — у Новотроицкого и Марьинки. Кроме того, вблизи Широкино НВФ открывали огонь из 82-мм минометов, а вечером недалеко от Павлополя применили запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 мм.
Донецкое направление. Здесь вчера было зафиксировано 8 вражеских вооруженных провокаций. Утром и днем ​​боевики сконцентрировали свой огонь в северном пригороде Донецка. Там противник неоднократно открывал огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и время от времени — из вооружения БМП по оборонным укреплениям украинских военных в районе Авдеевки, Опытного, Песков и Невельского. Уже поздно вечером НЗФ провели плотный обстрел позиций сил АТО в районе Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей. Здесь наемники применили минометы калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометы различных модификаций и крупнокалиберные пулеметы.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: