В Гамбурге начал работу саммит «большой двадцатки»

В Гамбурге стартовал саммит G 20. Саммит начался с церемонии официальной встречи канцлером Германии Ангелой Меркель глав делегаций государств — участников «Группы двадцати», сообщает «Интерфакс-Украина».

На саммите в Германии собрались лидеры 19 стран, Бразилию в этом году представляет министр финансов. Кроме того, на саммит в Гамбург приглашены председатель правительства Испании и премьер-министр Сингапура, лидеры Нидерландов и Норвегии, Вьетнама, Сенегала, Гвинеи.

На встрече на высшем уровне ожидается присутствие руководителей ключевых международных организаций — ООН , Всемирного банка, ВТО , МВФ, ВОЗ и тд.

Отмечается, что форум проходит в выставочном комплексе Гамбурга «Мессе», который расположен в самом центре города и обладает современной инфраструктурой.

Из-за присутствия мировых лидеров приняты дополнительные меры безопасности, передвижение в центре города сильно ограничено. В частности, перекрыты улицы для проезда городского транспорта.

На улицы Гамбурга выведены бронетранспортёры и водометы.

 

По данным СМИ, в пятницу запланировано два рабочих заседания саммита. Основная повестка саммита будет поделена на несколько рабочих заседаний и посвящена темам глобального экономического роста, вопросам климата и энергетики, в том числе, с привязкой к перспективам реализации Парижского соглашения, проблематике экономической поддержки Африки, миграции и здравоохранению, а также теме цифровой экономики и роли женщины в глобальной экономике.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: