В Попаснянском районе хотят запустить важный для переселенцев проект

Сегодня, 7 июля, в поселке Мирная Долина Попаснянского района подконтрольной части Луганщины состоялось очередное заседание депутатов поселкового совета, во время которого затронули острую тему жилья для переселенцев.

Как передает Попаснянская РГА на своей страничке в «Фейсбуке», был, в частности, поднят вопрос, связанный с расширением границ одного из населенных пунктов поселкового совета — для того, чтобы потом начать там строительство жилых кварталов для внутренне перемещенных лиц, открыть технологический парк и университет будущего (проект которого недавно презентовал глава области Юрий Гарбуз).

Для лоббирования данного вопроса на сессию совета прибыли председатель Попаснянской райгосадминистрации Сергей Шакун и представители Северодонецкой общественной организации.

«Я считаю, что этот проект — актуальная на сегодняшний день тема — поддержал предложение общественной организации во время сессии глава района. — И пока в Северодонецке власть решает свои проблемы, связанные с распределением полномочий, мы присоединимся к проекту, найдем международные донорские организации и начнем его внедрение. Это нам даст возможность не только обеспечить жильем внутренне перемещенных лиц, но и улучшать уровень развития района».

Сергей Шакун отметил, что данный проект будет внедряться исключительно в рамках действующего законодательства Украины — прозрачно и открыто.